15/07/2009

Arquivado processo contra Edmar Moreira

Indignação? Protesto nas ruas? Panelaço em Brasília? Nada disso. Apenas mais um processo arquivado, mantendo nosso país com o índice próximo de ZERO de políticos punidos. Nove brasileiros (?) votaram pelo arquivamento. Aproveite a oportunidade, mande e-mail para todos. Exerça sua cidadania.
Deputados a favor do arquivamento:
Abelardo Camarinha (PSB-SP) - dep.abelardocamarinha@camara.gov.br
Lucio Vale (PR-PA) - dep.luciovale@camara.gov.br
Nelson Meurer (PP-PR) - dep.nelsonmeurer@camara.gov.br
Mauro Lopes (PMDB-MG) - dep.maurolopes@camara.gov.br
Paulo Piau (PMDB-MG) - dep.paulopiau@camara.gov.br
Sergio Brito (PDT-BA) - dep.sergiobrito@camara.gov.br
Sérgio Moraes (PTB-RS) - dep.sergiomoraes@camara.gov.br
Uzenir Rocha (PSDB-RR) - não encontrei e-mail
William Woo (PSDB-SP) - dep.williamwoo@camara.gov.br
Deputados contra o arquivamento:
José Maia Filho (DEM-PI) - dep.josemaiafilho@camara.gov.br
Nazareno Fonteles (PT-PI) - dep.nazarenofonteles@camara.gov.br

0 comentários:

DEIXE SEU COMENTÁRIO. SUA VOZ É IMPORTANTE.